Главная страница » Финансовый Блог » Куда вложить деньги
dollar

Куда вложить деньги

Это пожалый самый животрепещюший вопрос для каждого инвестора.
Итак куда вложить деньги в 2011 году.
1. Мы рекомендуем вложить часть вашего портфеля в евро. ЕЦБ первым среди развитых стран начал повышать учетную ставку, что приведет к притоку портфельных инвесторов, которые занимаются так называемым кэрри трейд, особенно после землетресения в Японии, в долгосрочной переспективе йена должна дешеветь.
Итак открываем две долгосрочные позиции евро/доллар — цель до конца года 1,51 и евро/йена цель — 127.
2. Мы рекомендуем шортить нефть, текущий уровенб 120-125 долларов за баррел слишком высок и не отражает фундаментальную ситуацию на рынке энергоресурсов. Наша цель 102 доллара за барель.
3. Ме рекомендуем покупать золото. Золотовалютные резервы Китая уже превысили 3 трлн. долларов, Китай имеет очень низкую долю золота в своиз резервах по сравнению с развитыми странами и будет наращивать свой \»золотой кубышек\». Кроме того, золото будет поддержано хорошим спросом со стороны частныи инвесторов. Наша цель по золоту 1700-1750 долларов за унцию.
Куда не стоит вкладывать деньги.
Серебро. Рынок серебра на наш взгляд перегрет и его переспективы роста туманны.

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы

Прокрутить вверх