- Итальянская финансовая группа Intesa Sanpaolo приобрела женевский банк Reyl, об этом пишет finews.ch .
Женевский банк Reyl Banque переходит в руки Итальянского финансового института, согласно данным от двух независимых источников (Finews и Citywire). Слух о продаже уже ходил в Женеве две недели назад.
Представитель Reyl в Женеве сказал по запросу finews.ch , что на данный момент у банка нет комментариев. Представитель пресс-службы Intesa в Милане сначала пообещал ответ в ближайшие несколько часов; вскоре после этого он заявил, что не хочет ничего об этом говорить.
С точки зрения Рейла, продажа стала неожиданностью, тем более что ничто не свидетельствовало о том, что семейный банк ищет нового владельца.
Швейцарские амбиции на долгое время
Видимо, акционеры банка решили уйти в новое направление банковский услуг отказавших от классической банковской модели. Reyl, недавно произвел фурор, запустив Asteria, компанию по управлению активами для устойчивых инвестиций, и цифровой онлайн-банк под названием Alpian. Последний планируется запустить в первом квартале 2021 года.