Главная страница » Финансовый Блог » Для тех, кто хочет инвестировать во франках

Для тех, кто хочет инвестировать во франках

После того как, Швейцарский Центральный банк ввел негативные процентные ставки, многие крупные и средние вкладчики, которые предпочитают держать свои сбережения в местной валюте, вынуждены искать новые пути инвестирования. Ставки по депозитам упали до нуля, кассовые облигации сроком на 5 лет приносят максимум 0,5% годовых. В такой ситуации, может быть очень интересным инвестирование в корпоративные облигации с коротким сроком обращения. Несмотря на то что рейтинг российских заемщиков снизился ниже инвестиционного до ВВ+, мы считаем, что риски достаточно низкие. Крупные банки получать государственную поддержку из Нац.фонда и смогут выполнить свои обязательства. Кроме того, дефолт банков с гос. участием однозначно не будет допущен в ближайшие 1-2 года, благо резервы ЦБ находятся на достаточном уровне.
Итак мы предлагаем рассмотреть два инструмента.
1. SB Capital LPN (guaranteed by Sberbank Russia) coupon 3.1% maturity 14.09.2015
quotes 99.6-99.7 (SWX)
2. VTP Capital coupon 3.15% maturity 16.12.2016
quotes 94.75-94.9 (SWX)
Две вышеуказанные облигации позволяют заработать в первом случае 3,1% годовых при инвестировании сроком менее одного года.
Во-втором случае, доход составляет 6,5% годовых в Швейцарских франках.
Оба эмитента , это дочки госбанков Сбербанка и ВТБ соответственно и кроме тог, указанные облигации торгуются на Швейцарской бирже, где можно получить прозрачные цены и хорошую ликвидность.

Хотите открыть счет в Швейцарии, Монако или Сингапуре не выходя из дома?


Сделайте шаг к своей цели вместе с швейцарскими экспертами! Мы предлагаем индивидуальный подбор банка для уснешнах предпринимателей и просто состоятельных лиц, полное сопровождение на всех этапах открытия счета включая встречу и сопровождение в Цюрихие, Женеве, Лихтенштейне и Монако!
Полная гарантию конфиденциальности и безопасности вашей информации.

Свяжитесь с нами сегодня! Пишите и звоните нам на WhatsApp!

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы

Прокрутить вверх