Главная страница » Финансовый Блог » Годовые результаты Швейцарского Национального Банка по итогам 2014 года

Годовые результаты Швейцарского Национального Банка по итогам 2014 года

Швейцарский Национальный Банк сообщил в своём пресс-релизе о прибыли в размере 38,3 млрд швейцарских франков по итогам прошлого года. Годом ранее ЦБ получил убыток в размере 9,1 млрд франков. Доход от валютной позиции составил 34,5 млрд франков и 4,1 млрд долларов от инвестиций в золото. ЦБ Швейцарии владеет 1040 тонн золота.
Процентный доход составил 7,7 млрд франков, прирост стоимости облигаций и других инструментов с фиксированной доходностью составил 8,7 млрд франков, инвестиции в акции и другие ценные бумаги принесли 4,4 млрд франков. По итогам года общие активы ЦБ составили 561 млрд франков.
ЦБ и Федеральный Департамент по Финансам договорились о распределении 2 млрд франков между кантонами в виде дивидендов.
По сообщению ЦБ, 2015 год будет очень сложным для банк, так как банк понес серьезные потери, в результате решения по снятию минимального обменного курса евро/франк на уровне 1,2 и текущих год может оказаться убыточным.

Хотите открыть счет в Швейцарии, Монако или Сингапуре не выходя из дома?


Сделайте шаг к своей цели вместе с швейцарскими экспертами! Мы предлагаем индивидуальный подбор банка для уснешнах предпринимателей и просто состоятельных лиц, полное сопровождение на всех этапах открытия счета включая встречу и сопровождение в Цюрихие, Женеве, Лихтенштейне и Монако!
Полная гарантию конфиденциальности и безопасности вашей информации.

Свяжитесь с нами сегодня! Пишите и звоните нам на WhatsApp!

Вы не можете скопировать содержимое этой страницы

Прокрутить вверх